Учебный проект – это возможность каждому ученику проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат.
Проект «Быть здоровым – здорово!» предоставил нашим ученикам возможность найти ответ на основной вопрос: «Здоровое питание – дань моде или необходимость?»
Данный проект раскрывает необходимость правильного питания для подростков. Тема учебного проекта выбрана в соответствии с программой по основам здоровья, поэтому не стала дополнительной нагрузкой для учеников 6 и 7 классов.
Значение полноценного питания для детей трудно переоценить. Специалисты в области питания утверждают: ученики, которые получают полноценное питание намного легче переносят физические нагрузки, лучше учатся и редко страдают от лишнего веса.
31 октября состоялась публичная защита проектов на научно-практической конференции, в ходе которой ребята пришли к единому мнению: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - НЕОБХОДИМОСТЬ!

Проекты учеников можно посмотреть в блоге – «Школа здорового питания» http://zg11proektoz.blogspot.com/